27 Σεπ 2015

Меморандум, капиталистическая экономический кризис и выход

Меморандум, капиталистическая экономический кризис и выход

Недавняя статья в "Гардиан" ("Каждый день" 22.9.2015) был названием: "Выборы закончились, кризис не ...». Не удивительно, что написано в статье с таким названием, ссылаясь на капиталистический экономический кризис в Греции. Кроме того, меморандум был принят в парламенте в августе с СИРИЗА, Анель, ND, ПАСОК, река является не только или главным образом в Грецию остаться в еврозоне в среднем. Меморандум не что иное, как стратегии восстановления капитала путем реализации серии анти-работника - непопулярные реструктуризации. Правительство распространяется, что соглашение - Меморандум вступает в Грецию из кризиса. И он пришел к переговоров о реструктуризации долга, которая будет способствовать оплату, оставив государственные деньги вкладывать, и программу 35 млрд. Евро Юнкер. Он говорит, в то время как есть возможности для осуществления мер по оказанию помощи народа в меморандуме, применяя "параллельную программу".
Вопросы и отрицательные сигналы
Но здесь возникает вопрос: можно видеть капиталистическая восстановления в Греции, и если есть, чтобы выйти из меморандума? Этот вопрос приходит довольно, потому что кризис, после периода стагнации, здесь снова. И в самом деле это не отрицает ни правительство, ни другие муниципальные сотрудники, ни evroenosiakoi учреждения и МВФ действительно оценку сокращения ВВП в течение 2% в 2015 году
Но есть и другие негативные сигналы. Президент ЕЦБ, Марио Драги, выступая перед экономическим и валютным вопросам Европейского парламента в среду, заявил, что Греция, что "если в полном объеме, новая программа будет положить Грецию в состоянии расти снова и пожинать все преимущества участия в единой европейской валюте ". Маркировка означает, что Меморандум должен применяться строго.
В то же время, статья в немецком журнале «Der Spiegel», которая переиздана в "Kathimerini", 09/23/2015, говорится: "сценарий выхода страны из Еврозона и с увеличением шансов, чем то, что некоторое время назад, восстанавливает "Der Spiegel", после выборов в Греции. Как экономическая ситуация в Греции ухудшилась с июля, Афины не смогут выполнить цели программы. С экономической активности в стране снизились в 2015 году на 1% или 2%, это будет иметь негативное влияние на налоговые поступления. По расширением, правительство Греции придется продолжить сокращение расходов - в дополнение к согласованным мерам жесткой экономии - для достижения своих финансовых целей. Но это было бы усугубить ход греческой экономики ". Это показывает, более четко сомнения в эффективности Меморандума капиталистического подъема.
Долга и рекапитализации банков
Из всего этого возникают ряд вопросов, связанных с управлением кризиса греческой капиталистической экономики рычаг Меморандум и ее реализацию , Наряду с. Нот на строгой реализации Меморандума выразили сомнения по поводу достижения цели восстановления
Giourompank ("Daily", 09.24.2015) говорится: "В новом устойчивость программа требует среднегодовой расходы общего государственного не должна превышать 15% от ВВП в среднесрочной перспективе. Согласно последней официальной устойчивости изучения греческого государственного долга, валовой потребности в финансировании по отношению к ВВП в неблагоприятном сценарии оцениваются в среднем около 12% в период 2020-2030 гг в и, как ожидается, превысит порог в 15% в ближайшие десятилетия (Европейская Комиссия в августе 2015 года). Кроме того, он отметил, что в соответствии с новой базовой макроэкономической ситуации, отношение государственного долга - ВВП Греции, как ожидается, достигнет примерно 200% в следующем году, оставаясь выше, чем 120% в течение следующих 15 лет. Они точно четкое признание необходимости для дальнейшего смягчения греческого государственного долга. Структура основного пакета облегчения бремени задолженности включает в себя: 20-летний продление срока погашения период всех европейских кредитов (ГЛФ, EFSF и ESM), полученных (или получат) в Греции в рамках трех последовательных планов спасения, вместе с еще 10 льготный период на выплаты процентов и амортизации. В случае выше теоретической схеме рассматривает три сценария на сумму соответствующих ставок: без изменений процентные ставки или альтернативно преобразования существующего плавающие процентные ставки в основной 0,25%, или на 0,50%, соответственно ". По данным этого исследования, сокращение более чем в два раза, если процентная ставка превращается в стабильный 0,5%, вместо нынешних процентных ставок.
Будет в ЕС и соглашения еврозоны на такой реструктуризации долга? Учитывая, что снижение процентных ставок и погашение растянуть провод терять прибыль они ожидают от долга.
Она также включает в еще один фактор, который связан с банковской системой и, более конкретно, рекапитализацию банков и фондов будет необходима. "Подъемы зарегистрированы рекапитализации системных банков", пишет "Daily", на основе оценки гарантий "красных" кредитов, говорить о поддержке капитала, чтобы достигнуть и 15-20 млрд. Евро. "Капитал" пишет: "В соответствии с базовым сценарием моделирования стресс-тестов, потребности в капитале, приближающихся 13 € млрд, в то время под неблагоприятным бар поднимается до 17 млрд евро..." Где найти? Кто бизнесменов инвестировать? Что поможет государство? Учитывая, что это приведет к увеличению государственного долга.
Влияние глобального замедления
курса в управлении капиталистической экономической кризиса в Греции действует и ход мировой экономики, основанной в первую очередь на экономику Еврозоны и ЕС.
"Ежедневные "6/9/2015, писал, что" путь Китая, положительное или отрицательное, влияет значительно больше европейца (возможно больше) и американскую экономику. Отсюда вопрос становится № 1 во всем мире сегодня. Значительное снижение темпов роста будет иметь прямое воздействие на промышленное производство и экономической ситуации в Европе, например, большая часть экспорта поглощенных рынком в Китае. По смыслу, падение спроса и транспорта логично страдают от серьезных и греческие моря.
"Написал же газета, источник в" Reuters ", на 02/09/2015:" Опасения по поводу роста мировой экономики и воздействие на него ослаблением Китая ухудшается в последнее время, в то время как производственный сектор ослаблена в Китае, еврозоне и США, согласно последним данным.
"Вообще, замедление экономики Китая встревожили другие капиталистические государства, сильный, так как взаимозависимость экономик из-за глубокого капиталистической глобализации влияет на их развитие, и выход из кризиса усилий. Снижение китайского импорта в виду снижение экспорта США, Японии, Еврозоне и, следовательно, негативное влияние на капиталистической восстановления.
"Ежедневные" на Еврозоны, на 08/18/2015 писал: "По данным выпущен Евростат, рост ВВП в период с апреля - июнь составил 0,3% против 0,4% в предыдущем квартале, а также 0,4% ожидали экономисты. Некоторые, правда, страны картина значительно хуже. Французская экономика, например, застой в течение этого периода, экономика Италии, Нидерландах и Австрии выросли незначительно - и в любом случае, далеко от удовлетворительного - в то время как ВВП Финляндии сократился на четвертый квартал подряд. Даже в Германии, темпы роста составил 0,3% по сравнению с первоначальной оценкой, что переход к 0,5% ". По данным Статистического бюро Германии, инвестиции были пациенты, ограничивая экономический рост.
Это не случайно, что Йерун Dijsselbloem считает, что "ожидаемый рост в еврозоне не является достаточным", в то время как Марио Драги рисует "внимание на риски, связанные с Замедление так называемых развивающихся экономик. Он выражает, напротив, обеспокоенность по поводу явного ухудшения в мировой экономике. И экономист ЕЦБ Бенуа Kereia предупредил, что "ослабленные" перспективы роста в еврозоне "(" Daily ", 09.22.2015).
Все вышеперечисленные неблагоприятные факторы подавляют выходного пути греческой капиталистической экономики из кризиса.
Любое городское управление может способствовать поддержать восстановление, но не может определить, не тот, который принесет восстановление. В это влияет целый ряд более сложных факторов, внутренних и внешних. Возможность поэтому не может привести к столь необходимый для восстановления является реальным. Кроме того, он должен быть кристально ясно, что вероятность того, что будет достигнуто не будет означать права отскока и доход для людей. Операции реструктуризации реализуется до сих пор и будет реализован в будущем не некоторые временные меры иметь глубину, они будут влиять на будущее. Они глубоко реакционные реформы, которые не могут быть компенсированы так называемых компенсационных мер, или любой параллельной программе, если и когда такая программа будет реализована, т.е. меры, которые сделают его более удобоваримый реализации непопулярного реструктуризации.
Гораздо более и более еще оптимистические прогнозы говорят о слабой восстановления, что, безусловно, требует новых мер по стабилизации и стимулирования его, что новые народные жертвы без конца.
Народ на
переднем крае, поэтому, ожидание, не самодовольство, нет иллюзии, что посредством реализации Меморандума выйти " это придет лучшие дни для людей. Рабочий класс, другой бедный народные слои, женщины, молодежь слоев населения должны быть готовы противостоять применение анти-труда - непопулярные реструктуризации, изо всех сил, чтобы покрыть все убытки, в период кризиса, устранение всех анти-работника - непопулярна законы, утверждая, удовлетворение потребностей всех людей, требуя разрыва с капиталом, ЕС, их власти. То, что мы должны понимать, что выход для людей, не в капиталистической пути развития, который рано или поздно приведет новый кризис. Что нужен людям, чтобы изменить капиталистическому пути, по пути общественной собственности концентрированных средств производства, централизованное планирование экономики, рабочий контроль, рабочий класс и других бедных народных слоев у власти.
Это требует переделка рабочее движение, сильное популярным союз, укрепление антимонопольного - анти-капиталистической ориентации борьбы.
(Воспроизводится с "Воскресный радикальной» 27 сентября 2015 г.)

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου

TOP READ