Спустя 75 лет после Великой Антифашистской Победы СССР против нацистов даже самым реакционным кругам капиталистической России трудно не признать великий, решительный вклад руководства И. Б. Сталина.
Типичным примером является Русская Православная Церковь, глубоко реакционный институт, пережиток царизма, который всегда был оплотом антикоммунизма.
Таким образом, мы читаем, что Совет экспертов по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви считает, что изображение в виде мозаики руководителей государства и Иосифа Сталина имеет место в главном храме Российской Федерации.
По сообщению ТАСС, председатель Совета экспертов Леонид Калинин будет изображен в композиции под названием «Парад Победы», созданной по фотографиям, как высший военный командир Советского Союза. армия в период 1941-1945 гг. «Совет считает, что эти изображения совершенно совместимы, они соответствуют исторической правде, из которой вы не можете произвольно извлечь ее страницы», - сказал Калинин.
мозаика сталина
Разумеется, представитель Церкви позаботился о том, чтобы украсить свои высказывания необходимым антисталинским элементом. Он добавил, что не все члены Совета Русской Православной Церкви «согласны с этой позицией», «возможно, потому, что их родственники подверглись несправедливому преследованию». «Мне тоже не нравится. Но из истории мы не можем вынуть эту страницу и не почтить память человека, который внес большой вклад в эту Победу, мы не можем. Вот почему мы сделали это, сжав наши сердца », - сказал ТАСС Л. Калинин.
Ясно только то, что И.Б. Сталин и по сей день остается кошмаром буржуазных и реакционных институтов в России. Вот почему клеветнические нападения на СССР, Сталина и достижения социалистического строительства продолжаются безудержно.
Однако большая популярность, которой, согласно исследованиям и опросам, продолжает пользоваться великий лидер коммунистов в русском народе, заставляет правительство и Церковь идти на уступки. В конце концов, как можно было исключить Сталина из работы, относящейся к Великой Антифашистской Победе 1945 года, предшественником которой он был?
Отмечается, что храм Вооруженных сил России возводится в честь 75-летия Великой антифашистской победы (также известной как «Великая Отечественная война») в парке «Патриот», расположенном в пригороде Москвы.
На мозаиках внутри церкви, помимо Сталина, будут изображены президент Владимир Путин, министр обороны С. Сойгу, начальник вооруженных сил В. Герасимов, а также ссылка на присоединение Крыма к Российской Федерации в 2014 году.