30 Σεπ 2015

В фавелах Миконос! Изображения Шок: В контейнере уложить сотни греческих рабочих на пляже баров десятки компаний в "Острове ветров» !!

В фавелах Миконос! Изображения Шок: В контейнере уложить сотни греческих рабочих на пляже баров десятки компаний в "Острове ветров» !!



В то время как о СИРИЗА празднует результаты туристического сезона, рекламирует, что его дни были рекордные заезды в нашей стране, и тысячи снимков достичь наших глаз от дикого веселья на Миконос и другие греческие острова, трагическая реальность раскрывается Греки, работающие в светских магазинах известных Обороты мил. евро.

Сотни молодых людей из Афин и по всей стране, которые перешли к островам, чтобы работать в прямом эфире в трущобах. В современных фавелах нищенских условиях. Даже в контейнере!

Несколько лет назад термин "Фавела" были идентичны Бразилии. Используется, чтобы описать его вид самодельных объектов быстро растет, в основном, на склонах Рио-де-Жанейро. ... Но вирус заразен и фавелы ударов и Греция.

Действительно, кто бы мог подумать? В центре Эгейского моря, 150 км. Восточнее Афин, в районе 90 квадратных километров, самый знаменитый остров Киклады, Миконос, с бешеными темпами развития, были созданы первые современные греческие фавелы. На холмах, покрытых камышом, чтобы не быть замеченным туристов и принципов.

Это те области, в которых предприятия, работающие на острове, в основном рестораны и бары на пляже, размещены на крыше контейнера ..., предлагающие своим сотрудникам, чтобы избежать больших затрат на аренду помещений. Для снижения затрат и умножить прибыль.

Установленная, следовательно, большие металлические сооружения, используемые для перевозки грузов (контейнеров), которая превратилась в импровизированных домов с возможностью размещения от четырех до восьми человек, возможно, больше, в зависимости от потребностей операции.

Краска не пустынный камуфляж цвета для полностью гармонизированы с сухих почвах и скалистых склонах острова и не воспринимаемых воздушных средств. Это потому, что установка контейнеров с дренажной системой для использования в качестве места жительства является незаконным, если вы не имеют требуется разрешения на строительство дома закон.

Однако хитрый что-нибудь, но волновался. Долготерпение компетентных местных властей (во многих случаях OMERTA) уютное место контейнер, создавая лагеря и ущерба человеческое достоинство на алтарь прибыли.

"Когда я узнал, что известный магазин называется сотрудников и при условии, гостеприимство я ездил в Миконос свой счет с надеждой на привлечение. Уже измеряется год безработицы ", говорит" Тема "бывший работник на пляже бар-ресторан на острове, который открылся в этом году, достижения обороты в сотни тысяч евро на почти ежедневной основе.
Но когда приехал туда обнаружили, что все, что блестит, не золото. Якобы хостинг не связано пребывание в доме, но в контейнере.

 "Бизнес-оператор, с которым я говорил, были ясно: Или вы живете в контейнерах или дать вам 150 евро дополнительный месяц, чтобы найти свой собственный дом. Но все знают, что эти деньги не оставаться в Миконос, ни скамейки, так что мне пришлось принять ".
 Работник был скомпрометирован из-за срочной необходимости, чтобы найти работу, чтобы она не начала работать с 11 утра до 1:00 часов вечера, возвращаясь контейнер не исчерпан, чтобы спать с пятью другими коллегами. Все греки, а также, в соответствии с немецкими владельцев этой компании, 90% сотрудников являются из нашей страны.

"За два месяца у нас не было кондиционирования воздуха», он указывает, и продолжает: "Высокие температуры, разработанные в контейнере и небольшое окно, что обязательно оставил открытым, чтобы получить воздух заставил нас встать с первого солнечных лучей. После того как они поместить кондиционер, но вещи не улучшить много. У нас был маленький душ в нашем распоряжении, от которых они бежали, когда вода затопила контейнер, и небольшую миску, чтобы сделать нашу потребность. Это был самый ужасный опыт я когда-либо жили в моей жизни. Я должен был оставить после некоторого времени работы, несмотря на то, что мне нужны деньги ".

Изображения, записанные с помощью "Тема" из современных фавелах, где они установлены контейнеры стыда, являются удар в живот. Когда несколько дней назад бывший заместитель министра туризма Елены Kountouras говорил ранен в руку с греческим туризма из богатых

Арабы, чартерные рейсы из России и поддержка от основных туроператоров, вероятно, не знают о чудовищных условиях, в которых тысячи наших соотечественников, работающих в греческих островов и материка. Потому что подобные события записываются не только в Миконос, но также десятки других известных туристических направлений в стране.

И он уверен, что в Греции, где самый высокий уровень безработицы, записанной на всей территории ЕС, с достижением 1.201 млн безработицы, эти явления, а не падать будет увеличиваться. Долготерпение государства естественно.

Отправить Миконос: Frixos Дракониды
Фото: Уильям Верные


(...) - Таким образом, не все выгоды от развития туризма ...

- Так что же происходит. Это не возможно, чтобы заполнить 10000 отелей с туристами или местными посетителей, обеспечивая при отельеры высокая средняя стоимость номера, могут извлечь выгоду из роста туризма малых предпринимателей - самозанятых и есть работа с приличным доходом работника в секторе.

При капитализме, в этом варварском системы, эти противоречия, которые не могут быть устранены. Прежде всего, туризм как отрасль напрямую зависит от конфликтов и противоречий, которые утолщающими особенно в нашем регионе.

Если, однако, возникают события, влияющие туризма (стихийные бедствия, войны и т.д.), рентабельность из немногих групп дается, в то время как растет и конкуренция. Из этой прибыли, однако, будет прервана важную часть самозанятых и тех, кто не выдерживает конкуренции закроется, в результате чего новые армии безработных. Недавний пример в отеле "Pendeli", где работники были брошены на улице, потому что бизнес изменился руки.

В то же время, сотрудники испытывают условия все хуже работы, все больше и больше, снижение доходов в результате гибких трудовых отношений и чрезмерной эксплуатации.

И, наконец, мечта для отдыха и досуга каждого года все больше и больше, несколько сотрудников, мало кто сможет в таких условиях платить часть трудов год, который не изобилует, на очевидное: за несколько дней релаксации в инфраструктуру построен с их собственного пота, на побережье, который должен быть популярным недвижимость, потребление товаров разорвал от их рук за копейки капиталистов.

(Отрывок из интервью Никоса Папагеоргиу, президент Синдиката труда продовольствия - Туризм -. Гостиницы Аттики, то "Ризоспастис" на 06.21.2015 Вся интервью здесь)

Δεν υπάρχουν σχόλια:

Δημοσίευση σχολίου

TOP READ